Приветствую Вас Гость | RSS

Моя История

Четверг, 25.04.2024, 00:04
Главная » 2009 » Август » 01

Ни одно имя в русской истории не обросло таким огромным числом легенд и мифов, в основе которых таится историческая ложь, как имя Петра.

Миф о Петре как гениальном реформаторе, «спасшем» русское государство от неизбежной гибели связан с мифом о том, что Московская Русь находилась на краю бездны. Эти лживые мифы историков, принадлежавших к лагерю русской интеллигенции, совершенно искажают историческую перспективу. В свете этих мифов история допетровской Руси, так же как и история, так называемого Петербургского периода, выглядит как нелепое сплетение нелепых событий. Придерживаясь этих двух мифов совершенно невозможно обнаружить историческую закономерность в развитии русской истории после Петра I. Но эта историческая законность причины уродливого развития русской жизни после Петра I, легко обнаруживается, стоит только понять, что Петр был не реформатором, а революционером («Робеспьером на троне», - по меткой оценке Пушкина). Тогда легко устанавливается причинная связь между антинациональной деятельностью «гениального» Петра, разрушительной деятельностью масонства и духовного детища последнего - русской интеллигенции в течении так называемого Петербургского периода русской истории, и появлением уже в новой истории «гениальных» Ленина и Горбачева. Это все звенья одной и той же цепи, первые звенья которой были скованы Петром Первым.




Тот, кто не понимает, что Петр I - это «Альфа», а Горбачев – «Омега» одного и того  управляемого исторического процесса - тот никогда не будет иметь верного представления о действительных причинах великих потрясений в стране, которая именовала себя Святой Русью.

Категория: Личность в истории | Просмотров: 2935 | Добавил: spor | Дата: 01.08.2009 | Комментарии (2)